Конференция и выставка по использованию солнечной энергии

Общеевропейская конференция и выставка по использованию солнечной энергии, поддерживаемая Еврокомиссией, ЮНЕСКО, правительством Италии, а также различными промышленными и общественными организациями, проходит ежегодно в одной из европейских стран. В этом году она состоится в Милане с 3 по 7 сентября. Ожидается, что в ней примут участие более 3000 экспертов, представителей промышленных и научно-исследовательских организаций и политических деятелей из более чем 75 стран мира.

Быстро растущая стоимость ископаемых видов топлива, таких, как газ и нефть, делает их ограниченно доступными для многих потребителей. Сжигание ископаемого топлива для производства электроэнергии, по мнению специалистов, все больше становится анахронизмом. Альтернативой традиционным источникам энергии становится преобразование солнечной энергии в электрическую с помощью процесса фотосинтеза.

Данная ситуация и будет основным фоном при проведении в Милане 22-ой Общеевропейской конференции и выставки по использованию солнечной энергии (EU PVSEC). Ее организацией занимается с 1986 года проектная компания WIP-Renewable Energies из Мюнхена. Международный комитет по организации конференции и выставки, в состав которого входят представители научных, промышленных и государственных организаций, уже разработал насыщенную событиями программу мероприятия, в рамках которой пройдет более 1000 пленарных заседаний, дискуссий и презентаций.

Одновременно с проведением конференции около 450 промышленных компаний и научно-исследовательских организаций из разных стран представят на своих выставочных стендах, общей площадью более 30.000 м2, самые последние технологические разработки и достижения в области гелиоэнергетики. В этом году конференция и выставка EU PVSEC станет крупнейшей за все годы международной встречей ученых, производителей, продавцов, разработчиков и потребителей, которые связывают свое настоящее и будущее с гелиоэнергетикой.

©1995-2024 Строительство и недвижимость