Emerson расширяет свое семейство беспроводных решений

Компания Emerson Process Management (США) является одним из лидеров в области оказания помощи в сфере автоматизации процессов производства, обработки и распределения фирмам, работающим в таких отраслях, как водоснабжение и очистка стоков, химическая, нефтегазовая, сырьеочистительная, целлюлозно-бумажная, пищевая, фармацевтическая промышленность, а также энергетика.

Не так давно компания Emerson Process Management расширило свое семейство беспроводных решений Smart Wireless путем усиления контроллеров дистанционного управления серии ROC800 свойственной национальным коммуникациям способностью к интеграции в беспроводные полевые сети. Подобное расширение гаммы придаваемых изделиям ROC800 функций позволяет нефтяным и газовым операторам улучшить предсказуемость состояния основных фондов компаний, более эффективно управлять отдаленными активами, улучшить эффективность их обслуживания и сократить стоимость строительства и монтажа активов.

В нефтегазовой промышленности, где системы производства и распределения часто охватывают сотни километров, беспроводная технология используется уже достаточно давно. В этой отрасли контроллеры дистанционного управления от Emerson работают совместно с арматурой и КИП в оголовках скважин, колодцах, трубопроводах, а также на ряде других удаленных участков. Безопасная и неуязвимая беспроводная технология централизует доступ, помогая пользователям улучшать безопасность их производств и минимизировать риск, представляемый опасными средами. Плюс к тому расширение гаммы возможностей ROC800 добавляет ряд беспроводных функциональных опций в комплекс Smart Remote Automation Solutions компании Emerson. Таким образом налицо дальнейшее расширение присутствия прогнозирующего потенциала цифровой архитектуры PlantWeb на отдаленных нефтяных и газовых объектах.

Такая новая техническая возможность, как Smart Wireless Communication, позволяет ROC800 общаться непосредственно с любым кустом датчиков (до 30 беспроводных датчиков температуры или давления) по самоорганизовывающей полевой сети. Это представляет существенную экономическую выгоду, когда используется для того, чтобы контролировать процессы, протекающие на расстоянии в 200 м от RTU. Проводной вариант мониторинга чреват существенными затратами, связанными с прохождением кабелей через те или иные среды. Если говорить о земле, то здесь немаловажен арендный фактор, кроме того, ее поверхность может быть и скалистой, и по какой-то еще причине трудной для каблирования. А еще удаленность объектов мониторинга делает чрезвычайно дорогостоящим ручной контроль. RTU (Remote Terminal Unit) – это управляемое микропроцессором электронное устройство, которое соединяет объекты в физическом мире с распределенной системой управления или системой SCADA, передавая системе данные телеметрии и/или изменяя состояние связанных интерфейсом объектов, основываясь на поучаемых от системы контрольных сообщениях.

©1995-2024 Строительство и недвижимость