Белорусский "Кондор" влился в концерн Eskaro

В 2007 году компания "Кондор" отмечает 10-летие успешной работы на белорусском рынке лакокрасочных материалов. И в этом же году предприятие из Бреста вошло в состав международной группы компаний Eskaro. Об этом было сообщено на пресс-конференции, которая состоялась в Минске 19 июля. На ней выступили управляющий концерна Eskaro Эдуард Штивельман, гендиректор иностранного частного унитарного предприятия "Кондор" Игорь Детскин и директор "Кондора" по развитию Виталий Халецкий.

"Расширение бизнеса за счет приобретения новых заводов является одним из стратегических направлений деятельности концерна. Мы уверены, что, выбрав "Кондор", сделали правильный шаг: предприятие работает по европейским стандартам как в области производства, так и дистрибуции продукции", – отметил Э. Штивельман. И назвал основную цель на ближайшие три года – это увеличение доли продукции марки "Кондор" на белорусском рынке минимум в два раза. Кроме того, планируется использовать систему дистрибуции Eskaro для увеличения доли брестского предприятия на международном рынке.

17 февраля 1997 года компания "Кондор" стала одним из первых резидентов свободной экономической зоны "Брест" со 100-процентным немецким капиталом. Предоставленные предприятию льготы и гарантии были использованы для приобретения современного оборудования и качественного сырья от ведущих поставщиков Европы и Америки. Это позволило "Кондору" начать выпуск лакокрасочной продукции по доступной белорусскому потребителю цене. Сегодня предприятие выпускает краски для наружных работ (31% от общего объема продукции), грунтовки (38%), краски для внутренних работ (29%), пигментные пасты (2%).

И. Детскин объяснил: "Мы изначально поставили перед собой цель: наш продукт должен быть, во-первых, высококачественным, во-вторых, современным, в-третьих, экологически безопасным. Точное следование этому принципу стало основой, на которой строится наш бизнес, и именно такой подход определил сегодняшний успех предприятия. Предложение, с которым десять лет назад "Кондор" вышел на рынок, остается актуальным и сегодня: это альтернатива неоправданно дорогим импортным лакокрасочным материалам – отечественный продукт высочайшего качества по приемлемой для белорусского рынка цене".

Дмитрий ЖУКОВ

©1995-2024 Строительство и недвижимость