Бесплатная программа видеонаблюдения на 16 каналов

Компания "АРМО-Системы" представила новую русифицированную программу видеонаблюдения Smartec IP Control Center для построения полнофункциональной системы IP-видеонаблюдения на 16 каналов. Эта программа позволяет одновременно просматривать "живое" видео с синхронным аудиосопровождением, записывать и воспроизводить видео и аудио в формате MPEG-4 на подключенном к сети компьютере. IP Control Center имеет дружественный интерфейс, доступный и понятный даже неподготовленному пользователю, а также поддерживает различные режимы записи: постоянную, по расписанию, по тревоге, по детектору движения и сохраняет предтревожное видео в течение 30 с.

IP Control Center входит в комплект поставки каждой IP-камеры или IP-видеосервера марки Smartec. Эта программа видеонаблюдения устанавливается на любой подключенный к сети ПК, после чего в окне конфигурирования необходимо задать IP-адреса устройств Smartec, которые будут работать в составе системы IP-видеонаблюдения.

Новое ПО позволяет просматривать "живое" видео с аудиосопровождением сразу с нескольких каналов в мультиэкранном режиме или режиме последовательности, а также записывать видео и звук на жесткий диск ПК. Кроме того, программа видеонаблюдения позволяет осуществлять поиск требуемого видеофрагмента в архиве по дате, времени или событию, а также просматривать записанное видео или конвертировать его в формат .AVI.

Следует отметить, что новая программа позволяет удаленно управлять аналоговыми поворотными камерами многих производителей, которые подключены к системе видеонаблюдения через видеосерверы Smartec. При этом программа видеонаблюдения поддерживает большинство наиболее распространенных протоколов телеметрии: Pelco-D, Pelco-P, Dynacolor, Lilin, Samsung, Kampro, EyeView, TOA, VideoTrec и др. Помимо управления панорамированием, наклоном, увеличением и скоростью, программа позволяет оператору запрограммировать до 8 предустановок, а также осуществлять автопатрулирование по предустановкам.

Как и наиболее распространенные на рынке ПО, эта программа видеонаблюдения предлагает все необходимые режимы записи видео. В ручном режиме оператор самостоятельно управляет процессом и выбирает необходимые моменты для записи, в автоматическом режиме программа ведет запись непрерывно, в соответствии с заданными настройками качества. Для каждого канала можно запрограммировать несколько расписаний видеонаблюдения, и в указанное время программа будет включать запись по заданным каналам. В случае переполнения жесткого диска IP Control Center переходит на циклическую запись, при этом старые файлы удаляются.

Используя IP Control Center в составе охранных систем IP-видеонаблюдения, вы получаете информацию о регистрации сообщений о тревоге или движении, поступающих от IP-камер и видеосерверов Smartec, в которых реализован аппаратный детектор движения. В случае поступления тревожного сигнала программа видеонаблюдения может инициировать срабатывание внешних исполнительных устройств, запустить аудиофайл, включить зуммер, отправить тревожный кадр на указанный адрес электронной почты или FTP-сервер.

©1995-2024 Строительство и недвижимость