Rufix – новое слово в кровельном крепеже

В современной строительной отрасли идет массовое внедрение новых материалов, технологий, конструкций. В области кровли такие тенденции проявляются особенно заметно, ведь создание кровли – это важнейший этап в строительстве любого здания. Выбор кровельных материалов и комплектующих на российском рынке сегодня огромен, в то же время компании-дистрибьюторы и производители в борьбе за внимание потребителей стремятся предложить им более новые и совершенные варианты традиционных товаров.

В кровельных системах ключевую роль играет крепеж, поскольку именно от него во многом зависит надежность и долговечность всей конструкции (при этом стоимость крепежа по соотношению со стоимостью кровли, а тем более здания в целом – ничтожна). Как говорится, мал золотник, да дорог. Качественный кровельный крепеж должен отвечать ряду требований, в том числе: быть жестким и обеспечивать пружинящий эффект (чтобы при профилактических или восстановительных работах не затруднять доступ на поверхность кровли); быть легкомонтируемым/демонтируемым при ремонте поврежденных участков; не поддерживать горения; быть стойким к резким перепадам температур.

В соответствии с этими требованиями и международными стандартами специалистами российской компании «Строительные крепежные системы» – признанного поставщика строительного крепежа – разработаны новые кровельные втулки Rufix. Крепежный элемент Rufix предназначен для механического крепления теплоизоляции кровли, битумных кровельных материалов и ПВХ мембраны к любому основанию (бетон, дерево, профнастил) при строительстве и реконструкции зданий любого уровня сложности.

Залогом успеха данной продукции на рынке должен стать ряд инновационных решений. В отличие от других рыночных аналогов эта разработка имеет лучшие потребительские качества за счет усовершенствованного посадочного гнезда и улучшенной модели воронки, облегчающей прохождение саморезов. Таким образом, данный крепеж рассчитан на более высокие эксплуатационные нагрузки, что очень актуально в климатических условиях России с регулярной атмосферной нагрузкой в виде снега, льда и ветра. В настоящее время в связи с дефицитом свободных площадей в крупных городах строительство развивается не вширь, а ввысь, возводятся многоэтажные дома, испытывающие гораздо более мощные ветровые нагрузки. Это предъявляет дополнительные повышенные требования к крепежу.

Важно учитывать тот факт, что конструкция втулки Rufix разработана в соответствии с конструкционными особенностями саморезов END BOHR и рассчитана на использование именно с ними. Поскольку саморезы марки END характеризуются высоким качеством и исключительными потребительскими свойствами, которые подтверждаются тестовыми испытаниями (в том числе результатами солевого теста и камеры Кастерниха) в итоге формируется высококлассное комплексное предложение.

Отличительной особенностью кровельной втулки Rufix, которой нет больше ни у кого из известных производителей, является нанесение типоразмера на поверхность фланца. Тем самым создаются определенные удобства в работе монтажных бригад и для последующего контроля их деятельности, их работа становится более организованной и слаженной, более оперативной. Мелочь вроде бы, а как скрашивает работу.

В последнее время все больше внимания уделяется дизайну изделий, в том числе и строительного назначения. Это обусловлено повышенными требованиями к качеству жизни, усилением влияния эргономических ценностей на повседневную жизнедеятельность. В этом плане продукция компании «Строительные крепежные системы» находится в полном соответствии с современными установками. Использование только первичного сырья обеспечивает высокие физико-химические и механические характеристики кровельной втулки. Она изготовлена из высококачественного полипропилена, имеет гладкую поверхность. Насыщенный голубой цвет хорошо выделяется на темном фоне кровельного полотна, приятен для зрительного восприятия. В процессе своего производства продукция проходит несколько этапов контроля качества, начиная от поставок исходного сырья и заканчивая упаковкой готового товара.

Многочисленные уникальные характеристики втулки Rufix вскоре будут защищены патентом и собственным товарным знаком. Таким образом, на рынок будет введен крепеж для кровельных систем нового поколения. При использовании его в конструкциях появляется возможность реализации самых смелых и прогрессивных кровельных решений.

©1995-2024 Строительство и недвижимость