Akzo Nobel открывает свое первое производство в России

Подразделение компании Akzo Nobel, занимающееся производством порошковых покрытий, официально открыло свой первый завод в России. Промышленная площадка, на которой построен завод, позволяет в будущем расширять имеющиеся мощности. Завод, в котором российской стороне принадлежит 46% акций, расположен в промышленном поясе вокруг Москвы, в районе города Орехово-Зуево.

Новое производство, строительство которого обошлось в 13 млн евро, позволит компании Akzo Nobel значительно укрепить свою позицию на рынке Центральной и Восточной Европы. Подразделение Akzo Nobel по производству и реализации порошковых покрытий в течение нескольких последних лет очень активно работает на этом рынке, валовой внутренний продукт которого сопоставим с объемами такой страны, как Китай. К наиболее знаковым инвестициям компании за последнее время в этом регионе можно отнести модернизацию предприятия в городе Опава (Чехия), в которое было вложено 5 млн евро, а также строительство современных оптовых складов в Польше и Венгрии.

Однако строительство завода в России явилось наиболее значительным событием для компании, и это с учетом того, что в 2006 году Россия была вынуждена закупать за рубежом около 80% из требуемых для внутреннего использования порошковых покрытий. На новом заводе в Орехово-Зуево установлены и уже работают две линии. Еще две линии планируется запустить к середине 2008 года. С учетом этого производства, компания Akzo Nobel имеет в различных странах мира 28 заводов по производству порошковых покрытий.

©1995-2024 Строительство и недвижимость