Poyry покупает Evata Worldwide

Подразделение по инфраструктурным и экологическим вопросам компании Poyry расширило свою деятельность, выкупив 70% акций компании Evata Worldwide Oy – финской фирмы по оказанию консалтинговых услуг в области архитектурных проектов и недвижимости. В головном офисе компании Evata в Хельсинки работает около 100 экспертов. Evata также имеет офисы в Таллинне, Пекине и представительский офис в Санкт-Петербурге. Годовой объем чистых продаж компании, имеющей стабильный и прибыльный бизнес, составляет примерно 8 млн евро.

Созданная в 1961 году компания Evata Worldwide Oy считается ведущей компанией Финляндии по разработке архитектурных проектов. Она занимается проектированием архитектурных сооружений и внутренних помещений, промышленных и офисных зданий и сооружений, оказывает консультационные услуги по разработке и строительству различных объектов недвижимости. В области оказания услуг по архитектурному проектированию компания специализируется на коммерческой и офисной недвижимости, спортивных и развлекательных сооружениях, а также на промышленных объектах.

Компания Evata Worldwide Oy войдет в группу компаний Poyry, занимающихся недвижимостью и телекоммуникацией. Управленческий и прочий персонал компании Evata перейдет на работу в компанию Poyry с сохранением всех предыдущих условий по найму. Заключенная сделка предполагает также возможность приобретения компанией Poyry оставшихся 30% акций компании Evata, однако не ранее 2010 года.

Финский концерн Poyry является консалтинговой и инжиниринговой компанией мирового уровня, работающей в области энергетики, лесной промышленности, инфраструктурном и экологическом секторах. В компаниях, входящих в группу Poyry, работает 6400 экспертов, а чистые объемы продаж в 2006 году составили примерно 620 млн евро.

©1995-2024 Строительство и недвижимость