Kone поставит эскалаторы для делийского метрополитена

Финский производитель лифтового и эскалаторного оборудования компания Kone выиграла тендерные торги на поставку всего комплекса эскалаторных подъемников для второй фазы строительства метрополитена в Дели. Этот заказ является одним из крупнейших разовых заказов для компании Kone в Индии и включает изготовление и поставку 162 единиц подъемного оборудования. Кроме того, компания Kone должна будет в соответствии с контрактом разработать и установить Централизованную систему управления. Монтаж новых эскалаторов начнется в 2007 году и, как предполагается, будет завершен в 2010 году.

Компания Kone предложила поставку лифтов и эскалаторов для начальных этапов строительного процесса. Имеющиеся эскалаторы будут привязаны к новой централизованной системе управления, которую Kone установит вместе с новым подъемным оборудованием. Эта система позволит дистанционно отслеживать состояние эскалаторов и лифтов, интенсивность пассажиропотока и неисправности оборудования, результатом чего станет возможность получения полной информации для анализа работы системы.

Строительство метрополитена в Дели началось еще в 1998 году. Согласно планам строительства, все ветки метро должны быть сданы в эксплуатацию в 2010 году. Отличительной особенностью метрополитена индийской столицы считается то, что метро будет тесно интегрировано с другими видами общественного транспорта, что обеспечит удобства для пассажиров при пересадке с одного вида транспорта на другой. Метро в Дели является образцом использования подобного рода систем среди прочих городов южно-азиатского региона. Эксплуатацию метро осуществляет компания Delhi Metro Rail Corporation (DMRC).

©1995-2024 Строительство и недвижимость