Оснащение супермаркета "Кряж" в г. Пущино от компании TAS

1 июля состоялось официальное открытие супермаркета "Кряж" в г. Пущино. Ранее магазин работал в формате заприлавочной торговли. Все работы по оснащению магазины выполнила компания TAS. Перед специалистами компании TAS были поставлены задачи сделать современный супермаркет с максимально возможной близостью к клиенту, а также продумать оптимальную планировку торгового зала для размещения в магазине большого ассортимента свежих продуктов питания.

После реконструкции магазина и за счет многочисленных подсобных помещений площадь торгового зала увеличилась практически в 4 раза и составила 450 кв.м. При проектировании магазина специалистами компании TAS учитывались даже такие мелочи, как будущий декор торгового и холодильного оборудования, хлебного и алкогольного отдела.

В торговом зале установлено холодильное оборудование производства Нипром: холодильные горки Эльбрус 2-220 с увеличенным объемом и площадью выкладки; низкотемпературные двухобъемные бонеты "Камчатка" с увеличенной площадью остекления бортов, а также холодильные витрины "Оберон" с глубиной выкладки 900 мм и запасником.

Все холодильное оборудование работает на центральных выносных агрегатах Powercool на базе спиральных компрессоров Copeland Scroll. Что примечательно, холодильные агрегаты имеют запасные компрессоры, и при поломке одного компрессора второй, без особых усилий, обеспечит холодом все оборудование без остановки. Данная комплектация холодильных установок должна значительно обезопасить владельцев магазина от незапланированных издержек. Общее удорожание проекта не превысило 5%.

Магазин укомплектован торговыми стеллажами производства "МХМ", овощными и винными стеллажами Molinari, кассовыми боксами Modern Expo, корзинки и тележки Schols. Все декоративные элементы оборудования были окрашены в специальный оранжевый цвет в собственной покрасочной камере.

Совместно с ЛОКО-Банк была организована кредитная линия на приобретение оборудования. Владельцы магазина поблагодарили сотрудников компании TAS за качественную и оперативную работу, творческий подход к проектированию. Все работы выполнены менее чем за один календарный месяц.

©1995-2024 Строительство и недвижимость