В здании МФЦ Шанхая установят ветрогасящие устройства

Компания Shanghai World Financial Center Co., Ltd, финансируемая компанией Mori Building Co., Ltd, готова к установке противоветровых амортизирующих устройств, которые будут смонтированы на девятнадцатом этаже строящегося в финансово-торговом квартале Lijiazui нового района Pudong здания Шанхайского Мирового Финансового Центра.

В этом многоцелевом высотном комплексе будут расположены офисные помещения, отели, обсерватория, а также коференц-залы и торговые заведения. В настоящее время построено 93 этажа, высотой 416 метров. Всего запланирован 101 этаж, после чего общая высота здания составит 492 метра. Монтаж крыши здания предполагается произвести не позже сентября текущего года. Завершение проекта предусмотрено на весну 2008 года.

Для повышения уровня комфорта находящихся в здании людей, в частности, в гостиничных номерах и в офисных помещениях, для повышения устойчивости здания при сильном ветре в районе 19-го этажа комплекса будут установлены два огромных амортизатора. Они будут оснащены датчиками для определения колебаний каркаса здания и соединены с контролируемым компьютером 150-тонным противовесом, подвешенным на тросе внутри конструкции. Таким образом будет решен вопрос устранения возможных колебаний здания из-за сложных метеорологических условий.

©1995-2024 Строительство и недвижимость