Семинар для специалистов в области тяжелого машиностроения

14 июня в рамках ежегодной выставки "Строительная техника и технологии-2007" прошел семинар, посвященный новым решениям в тяжелом машиностроении. Организатором мероприятия выступила компания Ruukki - ведущий мировой поставщик решений из металла для строительства и машиностроения.

В рамках семинара обсуждались новые разработки в создании компонентов кранов, экскаваторов, горнодобывающего оборудования и конструкций мостов. Также рассматривался вопрос требований к производственным материалам. Мероприятие посетили ведущие специалисты крупных российских производителей в данной сфере: "Тверской экскаватор", "Камаз", "ИНМАН", "Сталевар" и другие.

Для производителей подъемно-погрузочной техники были продемонстрированы передовые разработки компании Ruukki в производстве высокопрочных сталей для корпусов и конструкций грузовых транспортных средств, стрел лесного и подъемного оборудования, контейнеров, крепежных и вспомогательных частей. Участникам были представлены линейки сталей Ruukki со специальными свойствами - RAEX и OPTIM.

Стали марки OPTIM отличают высокие прочностные характеристики. По заявлению специалистов Ruukki, данные стали повышают полезную нагрузку подъемных и транспортных средств за счет хороших показателей свариваемости, гибкости и сниженного веса готовых изделий. В свою очередь стали RAEX разработаны для применения в жестких эксплуатационных условиях и выдерживания абразивного износа.

"Компания Ruukki имеет большой опыт в поставках широкого спектра металлов, металлических изделий и связанных с ними услуг для предприятий подъемно-транспортного, строительного, сельскохозяйственного и автомобильного машиностроения. Отечественное машиностроение растет на глазах. Об этом свидетельствует ежегодный рост наших клиентов в данном сегменте", - отметил Олег Волков, менеджер по маркетингу и коммуникациям российского подразделения компании Ruukki.

©1995-2024 Строительство и недвижимость