Новая опалубка Peri

Как известно, с архитектурной точки зрения к бетону, используемому для колонн и стен зданий, предъявляются самые высокие требования. В полной мере таким требованиям соответствует регулируемая опалубочная система VARIO GT 24, которая используется для строительства балочных перекрытий и стен. С ее помощью обеспечивается основа для построения любых геометрических форм и поверхностей. Архитектурный дизайн требует специальных соединений и стяжек для видимых частей усиленных бетонных стен.

Для этого отлично подходят элементы готовой к использованию опалубочной системы VARIO, с уже аккуратно скошенными сочленениями фанерного формообразующего каркаса, а также с точно установленными на своих местах анкерными куполами и дополнительными полыми куполами. С помощью опалубки Peri, а также с применением бетона оптимального качества и при соблюдении верной технологии, подрядчики легко могут достичь самых лучших результатов при строительстве структурно безупречных неоштукатуренных бетонных стен, имеющих изящные пилястровые полоски треугольной формы и однородную стяжку.

Для того, чтобы построить без стяжек секции стены высотой до 9,72 метра и толщиной 70 сантиметров, опалубочные элементы стены эффективно усиливаются с помощью арендуемого системного оборудования. Универсальные восходящие обвязки RCS в качестве вертикальных схваток и высоко прочные основные балки HTD в качестве поперечных схваток обеспечивают здесь безопасное распределение нагрузки в боковых крепежных точках, расположенных снаружи бетонной стены высотой до 5,44 метров. Строительные системы RCS и HD представляют собой регулируемые системы самого широкого применения. Система Peri RCS (система восходящей обвязки)- это новая модульная система, а основные балки HDT, вместе с высоко прочными опорами HD 200, позволяют создать необычайно стабильные балочные зоны для использования в дорожно-строительных проектах.

Полукруговые установленные усиленные бетонные колонны в распределительной структуре для платформ имеют основание треугольной формы с длиной стороны 1,3 метр. Концепция Peri, основанная на применении стенной опалубки VARIO GT 24, позволяет строить цельнолитые колонны высотой почти 12 метров, разумеется, без каких-либо видимых стяжек. Оба опалубочных комплекта состоят только из двух индивидуальных элементов каждый, поэтому эффективно можно использовать не только распалубку и опалубку, а также перемещение конструкции при помощи крана. Это дает возможность строительным бригадам с минимальными затратами строить в день по одной колонне, причем с отличной отделкой из бетона.

©1995-2024 Строительство и недвижимость