GE продает свое подразделение по производству пластмасс

Компании General Electric (GE) и Saudi Basic Industries Corporation (SABIC) заключили соглашение, по которому компания SABIC покупает компанию GE Plastics за $11,6 млрд. По ранее достигнутым договоренностям, компания SABIC приобрела бизнес DSM Petrochemicals в Европе и бизнес Huntsman Petrochemicals в Великобритании. В каждом из этих случаев управленческий персонал оставался работать и дальше, получая поддержку от компании SABIC в получении инвестиционных средств и развитии своей деятельности.

Компания SABIC Americas, расположенная в Хьюстоне, является предприятием, отвечающим за реализацию долгосрочных обязательств аравийской компании на рынке США, и работает уже более 20 лет. Компания SABIC также имеет длительные партнерские соглашения с такими известными компаниями, как Exxon Mobil и Shell. Для завершения трансакции необходимо провести некоторые согласования с официальными органами, и сделка, как ожидается, полностью будет завершена в третьем квартале 2007 года.

Компания GE Plastics является международным поставщиком пластических полимеров, широко использующихся в автомобильной промышленности, здравоохранении, производстве бытовой электроники, транспортной перевозке, упаковке, строительстве, телекоммуникационных и оптических производствах.

Компания SABIC, со штаб-квартирой в Эр-Рияде, является крупнейшей на Среднем Востоке акционерной компанией открытого типа по размеру рыночной капитализации (в настоящее время – $80 млрд) и входит в десятку самых больших нефтехимических компаний мира. Компания является одним из ведущих мировых производителей полиэтилена, полипропилена, гликоля, метанола и удобрений, а также четвертым по величине в мире производителем полимерных материалов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость