Hitachi представляет новую серию беспроводных дрелей

Компания Hitachi Power Tools выпустила новую серию беспроводных дрелей, в которых использованы ионно-литиевые аккумуляторные батареи на 1,5 ампер-час, позволяющие потребителю заряжать и перезаряжать одну и ту же батарею 1500 раз до ее замены. Эти батареи значительно уменьшают вес дрели и могут также применяться с беспроводными электрическими дрелями Hitachi других серий. В новую серию DEL входят дрели на 18 и 14,4 вольт, которые окрашены в привлекательный золотистый цвет, чтобы привлечь внимание пользователей к уникальной возможности приобрести по конкурентоспособной цене инструмент, в котором применена ионно-литиевая технология.

Дрели Hitachi с аккумуляторными батареями на 1,5 ампер-час оснащены двухсекционными электромагнитными моторами и обеспечивают крутящий момент в размере 374 и 274 фунтов на дюйм, что позволяет с легкостью обрабатывать самые твердые материалы. Обе модели оснащены аккумуляторами на 1500 зарядных циклов, что кардинально отличает их от электроинструментов, в которых применяются никель-металлогидридные или никель-кадмиевые аккумуляторные батареи. Таким образом, ионно-литиевые батареи служат в три раза дольше, меняются реже и экономят потребителю деньги. В этих батареях поддерживается стабильный уровень зарядки, от первого нажатия триггера до момента необходимости повторной зарядки, давая возможность потребителю в полной мере использовать мощность инструмента.

Обе модели новой серии дрелей имеют двухскоростные коробки передач, с переключением скорости простым нажатием кнопки, позволяющей пользователю выбирать между скоростью 0-400 или 0-1200 об/мин. Кроме того, эти дрели являются одними из самых легких беспроводных дрелей в своем классе. Их длина составляет всего немногим более 8,5 дюймов при весе 3,7 фунта (для модели на 18В) и 3,5 фунта (для модели на 14,4В). Технология используемых в дрелях аккумуляторных батарей дает возможность уменьшить вес инструмента примерно на 1 фунт, тем самым позволяя снизить утомляемость оператора и упростить применение дрели в ограниченных пространствах или при работе с расположенными над головой оператора поверхностями.

©1995-2024 Строительство и недвижимость