ХолодЭкспо Россия — место встреч для холодильной отрасли

19 февраля 2008 года в Московском выставочном центре "Крокус Экспо" впервые пройдет Международная специализированная выставка холодильной отрасли. ХолодЭкспо Россия предлагает доступ к привлекательному российскому рынку: активно ведущееся строительство и реконструкция, а также растущая покупательная способность населения создают высокий спрос на холодильное и изолирующее оборудование и на тепловые насосы. В содержательном отношении основной акцент сделан на применениях холодильного оборудования, соответствующих компонентах и системах.

Устроителем ежегодной Международной специализированной выставки-ярмарки выступает НюрнбергМессе ГмбХ, а непосредственно за проведение отвечает работающая на международном рынке дочерняя фирма Nuernberg Global Fairs вместе с местным партнером в лице известного московского Института Гипрохолод.

Жара летом, холода зимой: неудивительно, что Россия со своими экстремальными климатическими условиями и 143 миллионами потребителей представляет собой весьма интересный рынок для поставщиков холодильного оборудования. Неплохие рынки сбыта имеются здесь прежде всего для холодильных компрессоров и машин, промышленного холодильного оборудования, холодильных камер, аппаратов воздушного охлаждения и сплит-систем.

Холодильная отрасль России очень динамично развивается уже без малого шесть лет. Согласно оценкам, ежегодный объем рынка достигает уже $220-300 млн; только с 2005 по 2006 год рынок холодильного оборудования вырос на 18,4 % (Источник: Зарубежная торговая палата — АНК, апрель 2007). То есть, многообещающие перспективы для предприятий, желающих разместить свои продукты и технологии на российском рынке: по оценкам экспертов, 30-40% используемых сегодня приборов и установок в ближайшие годы придется ремонтировать или заменять. К тому же в 2005 году 40% всех требующихся машин комплектующих были зарубежного производства. На рынке холодильного оборудования вообще преобладает импорт: Россия ввозит 80-85% требующихся установок и систем из других стран: из них 20% приходится на комплектующие и 60-65% на полные комплекты холодильного оборудования, монтируемые на месте. Тенденция в отношении импорта — дальнейший рост.

ХолодЭкспо Россия, начиная с февраля 2008 года, предлагает всем заинтересованным лицам подходящую платформу, которая поможет им решиться выйти на российский рынок или же расширить местные деловые контакты. При этом Москва как столица и многомиллионный мегаполис с огромной территорией сбыта послужит удобной отправной точкой для экспонентов. Международная специализированная выставка-ярмарка адресована разработчикам и производителям таких видов продукции как: комплектующие для холодильного оборудования и холодильные системы, криогенное оборудование, изолирующее оборудование, тепловые насосы, контрольно-измерительная техника и средства автоматизации, энергоэффективные решения, материал для инсталляции, комплектующие для климатического оборудования, а также соответствующие услуги. Имея дело с НюрнбергМессе и Nuernberg Global Fairs экспоненты могут чувствовать себя в надежных руках: эта успешная выставочная компания имеет опытную и заинтересованно работающую команду для участия в проектах. В роли местного партнера выступает хорошо известный московский Институт Гипрохолод.

Четко обозначена целевая группа посетителей-специалистов: "Таким узкоспециализированным мероприятием мы стремимся привлечь прежде всего специализированные предприятия в области холода, климата и вентиляции, специализированные торговые организации, а также организации, эксплуатирующие промышленные холодильники и соответствующее оборудование, напр., в промышленности по производству напитков и продуктов питания, химической промышленности, а также в производстве продуктов питания глубокого охлаждения", объясняет Хуберт Деммлер (Hubert Demmler), глава российского представительства НюрнбергМессе в Москве. Кроме того выставка представляет особый интерес также для инженерных предприятий, проектировщиков инженерного оборудования зданий, а также для архитекторов. Выставка ХолодЭкспо Россия проводится при поддержке Министерства промышленности и энергетики, Министерства экономического развития и торговли, а также отдела по холодильному оборудованию Российской Торгово-промышленной палаты.

©1995-2024 Строительство и недвижимость