Устойчивое к высоким температурам покрытие Pyro-Paint

Новое содержащее диоксид циркония покрытие Pyro-Paint 634-ZO, устойчивое к воздействию высоких температур, разработано компанией Aremco Products. Оно наносится на керамические, графитовые и металлические поверхности контактирующих с расплавленным металлом тигельных горнов и литейных форм, подверженных воздействию температур до 3270°F, с целью увеличить их срок эксплуатации.

Материал Pyro-Paint 634-ZO представляет собой высококачественное, устойчивое к химическим веществам покрытие на водной основе, содержащее диоксид циркония. Покрытие демонстрирует высокую адгезию к керамическим материалам, графитам и металлам, а также не слипается со многими металлами, включая различные виды стали, кислые шлаки, алюминий, платину, цирконий, молибден, вольфрам, титан, палладий и некоторые другие. Покрытие обеспечивает прекрасную износоустойчивость и сопротивление эрозии.

Покрытие Pyro-Paint 634-ZO по составу включает твердотельные компоненты, с 54% по весу и 32,4% по объему, при уровне вязкости от 3000 до 5000 cps. Обычно покрытие наносится с помощью кисти, ролика или распылителя-пульверизатора. При этом образуется сухая пленка толщиной до 5-10 мил, которая не растрескивается. Затвердевшие пленки более чем на 95% состоят из диоксида циркония.

Новое покрытие характеризуется простотой применения, оно экологически безопасно, его водная основа не содержит летучих органических веществ. После нанесения покрытия образуемая пленка высыхает при комнатной температуре за несколько часов, и полностью затвердевает в течение двух часов при температуре 200°F.

©1995-2024 Строительство и недвижимость