Eurotunnel перевозит 12-миллионный грузовик

Компанией Eurotunnel на грузовом поезде, курсирующем через проложенный под Ла-Маншем туннель, перевезен 12-миллионный грузовик. Именно такое количество грузовых автомобилей было перевезено по туннелю со дня его ввода в эксплуатацию в июле 2004 года. Поставленных вплотную один за другим этих грузовиков хватило бы, чтобы шесть раз обогнуть земной шар по экватору. "Юбилейный" грузовик принадлежит компании RH Freight из Ноттингема.

Вместе с другими крупными европейскими компаниями-грузоперевозчиками, число которых постоянно растет, компания RH Freight имеет с компанией Eurotunnel долгосрочный контракт, базирующийся на гарантированном количестве пересечений в год. Этот тип контракта, со сроком действия от двух до пяти лет, гарантирует компании почти 1 миллион пересечений по туннелю под Ла-Маншем.

Компании Eurotunnel принадлежит шестнадцать железнодорожных составов для перевозки грузового автотранспорта, и она предлагает автотранспортным компаниям возможность отправлять их грузовики через туннель каждые десять минут, что несравнимо выше возможностей морских перевозчиков. В 2006 году грузовые поезда компании Eurotunnel перевезли через туннель 1.296.269 грузовых автомобилей, а за первый квартал 2007 года – 349.359 грузовиков, что на 11% больше, чем за первый квартал 2006 года.

Руководство компании Eurotunnel приняло решение в 2007 году инвестировать в развитие инфраструктуры терминалов около 1 млн фунтов стерлингов. Первым из предназначенных к реализации проектов станет строительство на въезде в терминал Кале большей по размерам и более обустроенной парковки и сервисной зоны для водителей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость