Nayada поддерживает студентов

Компания Nayada и Союз архитекторов России объявляют о начале второй фазы Международного Конкурса для архитекторов и дизайнеров "Офисное пространство: креатив, технологии, инновации". Организаторы конкурса перешли к активной работе со строительными и архитектурными вузами, вовлекая все большее число студентов в конкурс.

Один из членов жюри - известный архитектор, профессор, член-корреспондент МААМ - Михаил Хазанов, признался: "Конкурс – это блестящая возможность специалисту заявить о себе. Для молодого же начинающего архитектора зачастую это единственная возможность реализовать свои творческие идеи и пробиться в профессии".

Именно эту задачу – генерирование интересных креативных решений и помощь авторам в их реализации и ставят перед собой Nayada и Союз архитекторов России. Поэтому один из основных акцентов в организации и проведении конкурса сделан на выпускников и студентов старших курсов профильных учебных заведений. Возможно, этим и объясняется успех сравнительно еще молодого Архитектурного Конкурса "Офисное пространство: креатив, технологии, инновации". Сегодня уже заявили о своем сотрудничестве с оргкомитетом конкурса МГСУ, МАРХИ, Московский Государственный Художественно - промышленный университет им. Строганова, Университет дружбы народов (ИАГ), Британская высшая Школа дизайна и ряд других вузов российской столицы.

Еще один немаловажный фактор популярности конкурса – его доступность. Участие в "Офисное пространство: креатив, технологии, инновации" в отличие от других аналогичных конкурсов полностью бесплатно и практически не стоит никаких затрат для участия. Конкурсанту достаточно заполнить бланк участия и отправить электронную версию своей работы или проекта. Главный критерий жюри при отборе работ – оригинальность, функциональность и красота проектов, а также, конечно, талант их авторов. Подробности можно узнать на сайте www.nayada.ru.

По словам генерального директора компании Nayada Дмитрия Черепкова: "Заявки на участие в конкурсе поступают каждый день. К нам уже обратилось более 120 человек, желающих выставить свои работы на конкурс. Учитывая, что регистрация участников проводится до 1 июля, думаю, желающих будет, как минимум, втрое больше. Это говорит о том, что, не смотря на свою молодость, а конкурс "Офисное пространство: креатив, технологии, инновации" проводится всего второй раз, он становится одним из значимых событий в мире архитекторов и дизайнеров. В немалой степени, это связано с тем, что, в отличие от многих творческих конкурсов, мы не просто отмечаем и оцениваем интересные проекты, но и помогаем их реализовать". Так, по итогам прошлого года, значительную часть конкурсантов составляли студенты и выпускники профильных учебных заведений, наиболее интересные работы которых Nayada уже активно разрабатывает и воплощает в жизнь.

©1995-2024 Строительство и недвижимость