В Перми пройдет выставка “Строительство и Ремонт-2007”

С 15 по 19 мая 2007 года в Выставочном центре “Пермская ярмарка” состоится 13-я международная специализированная выставка “Строительство и ремонт-2007 / Строительный комплекс регионов России”. Выставка “Строительство и ремонт” ежегодно собирает на своей площадке ведущие отечественные и зарубежные предприятия, которые демонстрируют новейшее оборудование, продукцию и современные строительные технологии. Проведение этой выставки оказывает существенное влияние на развитие урало-поволжского строительного рынка. Она дает мощный стимул для внедрения новых идей в строительную отрасль Урала, Поволжья и ближайших регионов Западной Сибири, а также центральной части России, является важнейшим звеном в процессе формирования строительного рынка.

Экспозиция 2007 года располагается в четырех павильонах (два стационарных здания плюс два быстровозводимых павильона) и на пяти открытых площадках, занимая целый квартал города. Специально для проведения одной из самых масштабных региональных строительных выставок в России уже не первый год рядом с капитальными зданиями “Пермской ярмарки” устанавливаются быстровозводимые павильоны (в этом году общая площадь двух мобильных павильонов составляет более 6500 кв.м). На всю площадь выставки “Строительство и ремонт – 2007” при этом приходится более 16.000 кв.м.

Базовые разделы выставки “Строительство и ремонт – 2007”: cтройиндустрия; строительные материалы и конструкции; инженерные сети: отопление, водоснабжение, канализация, кондиционирование, вентиляция, электрооборудование; отделочные материалы. Интерьер; окна и двери; строительная техника, оборудование, инструмент; малоэтажное и загородное строительство. Впервые в рамках выставки “Строительство и ремонт – 2007” отдельным разделом выделена специализированная выставка “Деревянное домостроение”, экспозиция которой располагается в быстровозводимом павильоне №4.

В рамках конгрессной части выставки, которой ежегодно уделяется большое внимание, состоится межрегиональный Форум "Строительный комплекс регионов России". Как и в предыдущие годы в рамках Форума запланировано расширенное заседание Союза строителей Урала, для которого выставка "Строительство и ремонт", проводимая на "Пермской ярмарке", является базовой. В рамках межрегионального Форума "Строительный комплекс регионов России" состоится ряд мероприятий федерального значения. В том числе российская конференция "Актуальные проблемы развития строительного комплекса в России", межрегиональное совещание "Развитие деревянного домостроения в Приволжском Федеральном округе, проекты комплексной малоэтажной застройки в городах и сельских поселениях", а также круглые столы, семинары, презентации участников выставки. В конференции примут участие руководители Ассоциации строителей России, Ассоциации "АСКОМ", Союза проектировщиков России, а также руководители предприятий стройиндустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Урала, Поволжья, Западной Сибири и других регионов России. Данное мероприятие, программа которого по кругу обсуждаемых вопросов и составу участников превышает региональный масштаб, может стать важным инструментом формирования путей решения проблем в сфере строительства не только на уровне Пермского края, но и в целом Российской Федерации. В работе межрегионального совещания по вопросам развития деревянного домостроения примут участие руководство Ассоциации деревянного домостроения и главный советник Департамента по вопросам социальной политики полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Пермский проект имеет широкую географию участников, охватывая все регионы России. В выставке принимают участие около 600 предприятий из более чем 60 городов и 20 субъектов Российской Федерации, а также зарубежные участники из Германии, Турции, Италии, Португалии, Франции, Чехии, Финляндии и Швеции. Постоянно растущее количество предприятий-производителей из самых различных регионов Российской Федерации качественно отличает этот проект. Выставка "Строительство и ремонт-2007", несомненно, является грандиозным событием в строительной индустрии региона, предоставляя посетителям все возможности для знакомства с новейшими разработками приоритетных областей строительства и оказывая содействие расширению деловых контактов компаний-участников.

©1995-2024 Строительство и недвижимость