Siemens и «РЖД» подписали контракт на 300 млн евро

Президент компании Siemens Transportation Systems Ханс М. Шаберт и президент компании "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин подписали в Москве контракт стоимостью более 300 млн евро на техническое обслуживание восьми высокоскоростных поездов Velaro RUS. В соответствии с условиями контракта компания Siemens берет на себя обязательства по полному техническому обслуживанию в течение 30 лет высокоскоростных поездов Velaro RUS.

Ранее, в мае 2006 года, РЖД и Siemens подписали контракт стоимостью 276 млн евро на поставку восьми высокоскоростных подвижных составов. Все поезда Velaro RUS будут изготовлены в Германии. Производство первого поезда начнется в июле текущего года на заводе Siemens в Крефельде. Эти поезда, скорость которых составит свыше 250 км/ч, предполагается использовать, прежде всего, на железнодорожной магистрали Москва–Санкт-Петербург.

Поезда Velaro RUS, как и эксплуатируемые немецкой компанией Deutsche Bahn поезда ICE 3 и испанской Национальной железнодорожной компанией RENFE поезда Velaro E, представляют собой высокоскоростные железнодорожные составы последнего поколения. Техническое обслуживание и ремонт поездов Velaro RUS будут производиться на одном из заводов компании РЖД. Соглашение о стратегическом партнерстве между компаниями Siemens и РЖД было подписано еще в ноябре 2005 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость