Гарс Телеком на Санкт-Петербургском рынке недвижимости

Компания Гарс Телеком объявила о начале работы представительства в Санкт-Петербурге. Компания будет специализироваться на телеком-обслуживании офисных центров премиальных классов и планирует занять в течение полутора лет не менее 10% этого рынка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

"Динамика роста рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга уже сравнялась с темпами застройки столицы, - считает управляющий Гарс Телеком Павел Гореньков. – Однако качество обеспечения и управления телеком-услугами в офисных центрах зачастую не соответствует классу объекта. Даже в бизнес-центрах верхних классов подчас отсутствует единая инфраструктура, не говоря уже о релевантном уровню объекта пакете сервисов".

Гарс Телеком выводит на рынок уникальную для Санкт-Петербурга технологию управления телекоммуникациями в коммерческой недвижимости. Соответствующее мировому стандарту BLEC (Building Loсal Exchange Carrier), решение "Локальный оператор здания" обеспечивает гарантированно высокое качество сервиса для конечных потребителей, а владельцу объекта позволяет повысить прозрачность и рентабельность бизнеса.

В Санкт-Петербурге Гарс Телеком будет специализироваться на работе с коммерческой недвижимостью (упор на бизнес-центры классов "А+", "А", "В+" и "В"), а также начнет предоставлять услуги своим существующим клиентам из числа федеральных и мультинациональных компаний. Компания будет развивать Петербургский рынок специализированных телеком-сервисов для корпоративных клиентов и оригинальных решений для рынка девелопмента.

"Выход на рынок Санкт-Петербурга – это один из шагов компании в рамках проводимой "Стратегии максимального ускорения", - рассказывает директор по развитию Гарс Телеком Руслан Алиев. – До конца 2007 г. Гарс Телеком планирует открыть 4-5 филиалов на территории России. Наряду с Санкт-Петербургом компания планирует присутствовать в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Калининграде. Анализируются и другие города с потенциалом роста рынка офисов".

В каждом из городов Гарс Телеком реализует сходную стратегию экспансии. "Нам интересны города с очевидным потенциалом развития рынка коммерческой недвижимости, что делает актуальным присутствие специализированного телеком-оператора, - рассказывает коммерческий директор Гарс Телеком Дмитрий Александров. - Для нас важен быстрый старт, поэтому самый предпочтительный сценарий динамичного выхода в несколько регионов сразу, это покупка работающих операторов связи на местах. Так, в Санкт-Петербурге Гарс Телеком находится в стадии сделок с двумя местными телеком-компаниями (названия которых не раскрываются до окончания сделки). Параллельно компания приступила к строительству опорной сети и развертыванию в городе собственного узла".

По словам Павла Горенькова, "в начале 2007 г. общий объем обслуживаемых Гарс Телеком площадей клиентов превысил 1 млн м2, и по итогам года планируется рост этого показателя на 70%-80%. В Санкт-Петербурге мы рассчитываем занять 10% рынка телекоммуниакций для офисных центров в течение года".

©1995-2024 Строительство и недвижимость