Обновляется информация о жилом секторе США

Начиная с 23 апреля местные представители Бюро переписи населения США будут производить опрос владельцев 76.000 жилых домов в рамках подготовки американского исследования жилого сектора - наиболее полного обследования жилищных условий за период между проводимой раз в десять лет переписью населения страны.

Кроме посещения заселенных жильцами домов и квартир, представители на местах будут заниматься сбором данных о незаселенных жилых объектах, получая информацию от домовладельцев, агентов по сдаче недвижимости внаем и проживающих рядом соседей. Представители Бюро будут задавать резидентам вопросы о размере, компоновке и состоянии жилого объекта, а также о финансовых и демографических характеристиках проживающих в нем людей.

Будут также задаваться вопросы о размере земельного участка, годе постройки, состоянии домовой водопроводно-канализационной сети, виде ипотечного кредита, источниках водоснабжения, частоте сбоев в работе обеспечивающего жизнедеятельность домов оборудования, состоянии прилегающей территории и отношении к соседям. Большинство из опрашиваемых в рамках исследования резидентов отвечает на подобные вопросы один раз каждые два года. А небольшая часть населения, проживающего в городах, опрашивается каждые шесть месяцев на протяжении восьми лет.

Отчетные данные позволяют ответить на следующие вопросы:
- Каковы жилищные условия лиц старшего возраста?
- С какими проблемами и ситуациями, оказывающими влияние на среду проживания, сталкиваются люди в своих домах и жилых районах?
- Сколько жилых объектов в США сдаются в аренду?
- Какой вид топлива используют жильцы для обогрева своих домов?
- Почему люди переезжают в другое жилье?
- Сколько времени люди добираются до места работы и каким видом транспорта?

©1995-2024 Строительство и недвижимость