В офисах сокращается количество капитальных стен

"Сегодня все большее число российских компаний для разграничения рабочего пространства своих офисов выбирают системы перегородок, а не капитальные стены", – сообщает Наталья Семенова, директор по развитию компании "Астарта престиж" (производителя систем перегородок) в рамках подведения итогов проекта по обустройству офиса инвестиционной компании "Русские технологии" в Москве.

На данном объекте специалисты "Астарта престиж" разделили рабочую площадь офиса на 9 кабинетов и ресепшен. Каждая функциональная зона образована стеклянной системой перегородок "Триаста" на каркасе из алюминиевого профиля. Всего на объекте установили около 200 кв.м перегородок. Монтажные работы осуществлялись исключительно в ночное время. Таковы были требования офисного центра класса А, в котором запрещены любые шумные работы днем. При этом специалисты компании "Астарта престиж" обустроили офис в сжатые сроки.

"Наша компания насчитывает все больше примеров подобного разграничения офиса со свободной планировкой, - уточняет Наталья Семенова, - в частности, можно назвать завершенные недавно работы по обустройству офисов компаний: "Урожай", "Ди Эч Ви - С", "Волна Авто" (ГК "Сим"). Рабочие зоны на данных объектах были образованы только стеклянными системами перегородок. Это говорит о том, что использование капитальной стены в качестве инструмента для разграничения пространства уже не актуально. Сегодня предпочтение отдается стильным и функциональным системам офисных перегородок".

Компания "Русские Технологии" была основана Консорциумом "Альфа-Групп" с целью развития коммерческого потенциала перспективных российских технологических проектов на внутреннем и внешнем рынках. Приоритетными направлениями инвестирования компании являются: информационные и коммуникационные технологии, цифровые медийные технологии, полупроводники и оптоэлектроника, экологически чистые технологии (включая возобновляемые источники энергии), системы безопасности и обнаружения.

Компания "Астарта престиж" занимает лидирующие позиции в проектировании, производстве, монтаже и сервисном обслуживании сложных и оригинальных конструкций, разработанных на основе систем перегородок. Компания работает на российском рынке с 2000 года, специализируясь на создании помещений различного назначения, в том числе офисов, торговых центров, отделений банков, теле- и радиостудий, промышленных и медицинских предприятий, с применением передовых технологий обустройства и идей современного дизайна.

Особенностью компании является ориентация на выполнение задач в кратчайшие сроки с неизменно высоким качеством. Компания "Астарта престиж" - обладатель международного сертификата системы менеджмента качества ISO 9001:2000. За 7 лет работы в области создания офисного стиля и делового комфорта компанией "Астарта престиж" было реализовано более 5000 проектов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость