РУСС ДомСтрой предлагает эффективный дренаж и водоотведение

На сегодняшний день существует два основных типа применяемых дренирующих материалов. Это классическая система дренажа с применением дренирующего слоя из щебня. Наиболее широко используется в строительных решениях. Основной недостаток - довольно дорогое решение, так как требуется отсыпка большого количества щебня. Для отсыпки фундамента 10x10 м с заглублением на метр необходимо около 80 куб. м щебня.

Второй тип - система водоотведения с применением полипропиленовых геотекстильных матов. На сегодняшний день активно внедряется при современном строительстве, как наиболее эффективная, а также экономичная (до 3-х раз по отношению к щебню) система.

Важной деталью геомата является геотекстильное полотно. Фактически геотекстильный материал служит фильтром для осадочной воды, накапливающейся в грунте, и для мелких частиц почвы, засоряющих дренирующий материал и мешающих нормальному оттоку влаги.

В некоторых геотекстильных матах применяется герметичная основа из полиэтилена. При применении подобных материалов отпадает необходимость дополнительной защиты наружного гидроизоляционного слоя. Геотекстильные маты также применяются в системах поверхностного водоотведения.

Для эффективного построения дренажа необходимы исследования свойств грунта с последующей разработкой проектного решения. РУСС ДомСтрой проведет необходимые исследования и выполнит весь комплекс услуг по устройству дренажной системы вашего дома.

Строительная фирма «РУСС ДомСтрой» выполняет любые ремонтно-строительные работы и услуги, такие как ремонт и отделка квартир, евроремонт, строительство коттеджей, вакуумная сушка древесины и т.д.

©1995-2024 Строительство и недвижимость