ЕС создает экспертную группу по вопросам недвижимости

Европейская Комиссия решила создать экспертную группу по вопросам открытых фондов недвижимости, которые предоставляют потребителям доступ к профессионально управляемым инвестициям в коммерческих и других типах собственности. Группа будет консультировать Комиссию на тему того, как улучшить европейский рынок для этого капитала и принесет ли деятельность общеевропейских структур в этой области выгоды для промышленности и инвесторов. Экспертная группа также будет заниматься поиском рентабельных способов, чтобы достигнуть таких выгод.

Специалисты в сфере деятельности фондов недвижимого имущества, которые заинтересованы в том, чтобы войти в эту группу, должны подать заявку до 27 апреля 2007. Окончательный состав группы Комиссия объявит до 30 мая 2007.

Чтобы вносить эффективный вклад в обсуждение детальных технических проблем, рассматривающихся в группе, члены группы должны будут обладать соответствующим опытом непосредственной работы по решению проблем в рамках мандата группы. Члены группы должны быть практиками рынка, или инвесторами/потребителями с успешным опытом деятельности на рынках фондов недвижимого имущества. Группа будет состоять из экспертов фондов недвижимости со знанием вопросов инвестирования, управления, дистрибуции, определения стоимости, администрирования и налогообложения. Приглашение к участию получат наблюдатели от ассоциаций потребителей ЕС и представители регулятивных органов. Комиссия определит окончательный состав группы, в зависимости от квалификации и опыта кандидатов и учета географического и гендерного баланса в группе. С каждым из отобранных претендентов будет проведено пять встреч в Брюсселе. Группа, как намечается, начнет работу в июне 2007 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость