15-дюймовый TFT-монитор Smartec STM-150

"АРМО-Системы" представила 15-дюймовый TFT-монитор STM-150 торговой марки Smartec, который предназначен для работы в составе небольших систем видеонаблюдения. Его яркость до 250 кд/м2, контрастность до 400:1 и широкий угол обзора обеспечивают высокое качество и четкость передаваемого изображения. Благодаря оригинальной TFT-матрице и малому времени отклика в STM-150 отсутствует эффект смазывания изображения, даже при выводе динамического видео. В отличие от многих аналогов, этот TFT-монитор имеет два аналоговых видеовхода с возможностью организации сквозного канала и цифровой вход для подключения к ПК.

Высокая яркость в 250 кд/кв.м и контрастность 400:1 этого TFT-монитора обеспечивают четкую прорисовку мелких деталей изображения, улучшая его зрительное восприятие. STM-150 имеет угол обзора до 130° и осуществляет реалистичную цветопередачу, в том числе и темных тонов, позволяя хорошо различать детали изображения даже в условиях недостаточной освещенности на объекте. Благодаря малому времени отклика пикселя, этот TFT монитор формирует качественное динамическое видео и не вызывает утомления глаз.

15-дюймовый плоский TFT-экран, компактные размеры, малый вес, широкий угол обзора, отсутствие бликов и мерцаний выделяют этот TFT-монитор среди ряда аналогов других производителей. STM-150 имеет формат экрана 4:3, малую глубину корпуса и тонкую рамку, что обеспечивает максимальную экономию пространства на месте его работы. Большой выбор дополнительных кронштейнов позволяет разместить монитор практически в любой точке: на потолке, стене или на столе.

Для интеграции TFT-монитора в состав системы видеонаблюдения предусмотрено два стандартных аналоговых видеовхода: BNC и S-Video, – через которые STM-150 можно подключить к видеорегистратору или к камерам наблюдения. Кроме того, TFT-монитор можно подсоединить к компьютеру через стандартный PC-разъем. Использование технологии Plug-and-Play значительно упрощает инсталляцию монитора в системе видеонаблюдения.

STM-150 предусматривает различные варианты установки: настенный, настольный или потолочный. Используя подставку STB-M1X, TFT-монитор можно установить на стол, как обыкновенный компьютерный монитор. Для настенного крепления по углам задней панели TFT-монитора расположены 4 крепежных отверстия. Помимо этого в центре задней панели корпуса STM-150 имеются четыре монтажных отверстия стандарта VESA с шагом 75 мм, позволяющие использовать при монтаже монитора крепежные приспособления не только марки Smartec, но и других производителей.

Новые TFT-мониторы уже появились на российском рынке, их розничная цена составляет 592 USD, включая НДС.

©1995-2024 Строительство и недвижимость