В Германии пройдет вручение премии Natural Stone Award 2007

На международной выставке Stone+Tec 2007, которая пройдет с 6 по 9 июня 2007 года в выставочном центре Нюрнберга, многие компании-экспоненты со всего мира будут предлагать широкий выбор материалов из природного камня и технологии по их специфическому использованию в архитектуре. В список мероприятий, проведение которых планируется в рамках Stone+Tec2007, вновь включена церемония вручения премии German Natural Stone Award, которая пройдет утром в пятницу, 8 июня 2007 года.

Эта премия, с общим призовым фондом 30.000 евро, учреждена компанией Deutscher Naturwerkstein-Verband e.V. (DNV) совместно с Союзом архитекторов Германии (BDA). В этот раз вручение премии пройдет под девизом "Интерьер – Архитектура - Внешняя форма: жизнь и работа с природным камнем". Жюри по присуждению 13-ой премии German Natural Stone Award, в состав которого вошли архитекторы, дизайнеры по интерьерам, ландшафтные дизайнеры и представители немецкой промышленной отрасли по добыче и переработке природного камня, под председательством президента BDA г-на Каспара Кремера, должны были оценить более 90 заявок, поданных в этом году.

Победители конкурса на присуждение премии German Natural Stone Award 2007 были окончательно определены на заседании жюри, прошедшем в выставочном центре Нюрнберга в начале марта. Первая премия будет вручена архитекторам немецкой компании Kleihues+Kleihues из Берлина, за проект торгового центра Galeria Kaufhof на берлинской площади Alexanderplatz (на фото).

Специальные награды будут также вручены архитекторам компании Wandel Hoefer Lorch из Саарбрюкена - за проектирование здания синагоги Еврейской религиозной общины в Мюнхене, архитектору Максу Дудлеру - за проект здания епархиальной библиотеки в Мюнстере, специалистам архитекторской компании Gruber+Kleine-Kraneburg из Франкфурта – за проект офисно- жилого здания MainForum во Франкфурте, а также архитекторам компании Kleihues+Kleihues – за проект здания гостиницы Maritim Congress Hotel в Берлине.

©1995-2024 Строительство и недвижимость