Новый гелиоэнергетический проект в Стейплтоне

Компания Harvard Communities объявила о том, что все жилые дома типа Architect Collection, строительство которых ведется на территории Стейплтона, будут оборудоваться гелиосистемой в качестве стандартной характеристики. По реализации программы преимущественного использования солнечной энергии, получившей название Harvard Solar Advantage, компания Harvard Communities сотрудничает с компанией Namaste Solar Electric.

Солнечные фотоэлектрические панели будут обеспечивать примерно 30% потребности домов в электроэнергии. Гелиосистема будет интегрирована в электрическую энергосеть дома, которая позволит продавать излишки электроэнергии энергетической компании. Кроме того, программа Harvard Solar Advantage, в сочетании с другими используемыми при строительстве мероприятиями по повышению эффективности расходования энергии, обеспечит снижение на 7000 фунтов (3,5 тонны) выбросов углекислого газа в год на каждый дом типа Architect Collection.

Уже построенные дома Architect Collection используют на 40% меньше энергии для отопления и кондиционирования, чем построенные по обычным техническим условиям жилые дома такого же типа. Оборудование этих, уже самих по себе энергосберегающих, домов фотоэлектрическими панелями, будет способствовать дальнейшему снижению расходов на электроэнергию, которые будут в среднем на 50% ниже, чем для обычных новых жилых домов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость