Российский завод Grundfos начал производить насосы ряда TP

С середины февраля 2007 года на подмосковном заводе Grundfos – крупнейшего мирового производителя насосного оборудования – началась сборка вертикальных насосов TP серии 300. Оборудование предназначено для систем отопления, вентиляции и кондиционирования зданий. Насосы TP могут применяться на объектах ЖКХ, спортивных сооружениях, промышленных объектах. Они оснащены двигателем первого класса энергоэффективности (Eff1), что обеспечивает экономичное энергопотребление. Сбалансированное рабочее колесо и жесткий вал насоса снижают вибрации и обеспечивают долговечность работы.

К настоящему времени собраны первые 49 насосов. В целом на 2007 год запланирована сборка 4800 насосов. Предполагается, что в течение года будет освоен весь модельный ряд TP 300. Это даст российскому потребителю возможность более эффективного подбора и эксплуатации насосного оборудования, а также сокращение срока поставок и совокупных затрат.

Российские насосы Grundfos идентичны своим заграничным аналогам, благодаря системе контроля качества ISO 9001:2000, принятой на заводе. Сборка и тестирование насосов осуществляется по единой технологии концерна.

Надежность TP подтверждена работой на таких объектах, как ТРК "Атриум", ТЦ "Гранд", "Башня "Сити", московский стадион "Локомотив".

©1995-2024 Строительство и недвижимость