В Румынии построят скоростную автомагистраль

Компания по руководству строительными работами Hill International Inc., с головным офисом в Марлтоне, штат Нью-Джерси, объявила о том, что совместное предприятие, основным участником которого она является, получило контракт от Румынской национальной компании по автомагистралям и автомобильным дорогам на разработку проекта и управление строительством объездного скоростного шоссе Constanta By-Pass.

Партнером компании Hill по совместному предприятию выступает компания WSP International Sweden A.B. Стоимость предоставленного совместному предприятию контракта, рассчитанного на срок исполнения около шести лет, составляет примерно 6,7 млн евро ($8,8 млн), из которых доля Hill, как ожидается, будет примерно 4 млн евро ($5,3 млн).

Объездная скоростная автомагистраль Constanta By-Pass будет иметь протяженность около 23 километров с севера на юг, и пройдет вокруг города Констанца. Это объездное направление позволит избавить центральную часть города от следующих в порт и из порта тяжелых грузовиков, а также станет транспортной артерией для многочисленных туристов, направляющих из Бухареста и северной части страны на популярные прибрежные курорты к югу от Констанцы. Строительство предполагается начать в апреле 2007 года и завершить в феврале 2013 года.

Предоставляемые совместным предприятием услуги включают организацию подготовки первичной проектной и тендерной документации, снабжение и управление строительными работами по реализации проекта, общей стоимостью 80 млн евро ($105 млн).

©1995-2024 Строительство и недвижимость