Multiplex наконец-то передал ключи от стадиона Уэмбли

Учрежденная английской Футбольной Ассоциацией компания Wembley National Stadium Limited (WNSL) подтвердила, что австралийская строительная компания Multiplex "передала ключи" от нового стадиона в Лондоне, стоимостью 757 миллионов фунтов стерлингов. На стадионе в ближайшее время должно быть проведено два крупных мероприятия, с участием до 60.000 человек, чтобы опробовать оборудование стадиона и получить Общий Сертификат Безопасности от властей лондонского района Брент. Руководство Футбольной Ассоциации пока не может подтвердить, будет ли на стадионе Уэмбли 19 мая проведен финальный матч "Кубка Футбольной Ассоциации", пока не пройдут два пробных мероприятия и не будут закончены все официальные процедуры, связанные с безопасностью объекта.

Первым таким мероприятием станет празднование Дня Района для жителей Брента, которые придут, чтобы лично увидеть изнутри модернизированный стадион Уэмбли, рассчитанный на 90.000 зрительских мест. Это мероприятие запланировано на субботу, 17 марта. Вторым событием, которое пройдет на стадионе 24 марта, станет международный футбольный матч между молодежными сборными Англии и Италии.

Исполнительный директор WNSL, г-н Алекс Хорн, заявил: "Нам предстоит еще много что сделать, и мы будем продолжать наше сотрудничество с Multiplex и субподрядчиками, чтобы завершить все работы на стадионе и привести его в порядок".

©1995-2024 Строительство и недвижимость