ХимПластСтрой: качество не должно быть односторонним

Московская строительная компания "ХимПластСтрой" получила сертификат ISO 9000 на систему менеджмента качества применительно к оказанию услуг по строительству экономически значимых объектов. "ХимПластСтрой" придает большое значение обеспечению требуемого уровня качества в строительстве, поэтому руководством компании было принято решение о внедрении СМК и ее сертификации по стандартам ISO 9000 в системе "Стандарт-Тест".

Поэтапный переход от существовавшей системы управления к СМК по стандартам ISO 9000 благоприятно отразился не только на финансовых показателях компании, которые за короткий срок увеличились почти в два раза. Одним из важнейших достижений компании стало повышение уровня мотивации персонала, что позволило сократить отток кадров и пополнить штат специалистами высокой квалификации.

"Качество не может быть спонтанным и односторонним. В этом процессе должна участвовать вся организация, и здесь необходима точно настроенная система управления всеми бизнес-процессами. Кроме того, Россия готовится к вступлению ВТО, и нам удалось успешно перенять бизнес-практику зарубежных стран, в которых наличие системы менеджмента качества является нормой и говорит о зрелости и стабильности организации", - считает генеральный директор "ХимПластСтрой" Александр Худошин.

Сертификат ISO 9000 свидетельствует, что в компании действует система менеджмента качества (СМК), соответствующая международным стандартам качества серии ISO 9000. Аудит системы качества проведен экспертами Экспертно-консалтингового бюро "Центр независимых экспертных оценок" (ЦНЭО).

Компания "ХимПластСтрой" работает на строительном рынке Москвы и Московской области с 2001 года. Выполняет функции заказчика и генерального подрядчика на бюджетных и коммерческих строительных объектах. В настоящее время "ХимПластСтрой" обладает достаточными кадровыми, материальными и техническими ресурсами для строительства жилых объектов и развития инфраструктуры, как в Московской области, так и в других регионах России.

©1995-2024 Строительство и недвижимость