Новая модель пожарного датчика вентканала

Bosch Security Systems добавили еще одну модель пожарного датчика вентканала к широкому диапазону интеллектуальных пожарных датчиков. Новый датчик обеспечивает раннее обнаружение присутствия дыма в системах отопления, кондиционирования воздуха или вентиляции здания. Такое своевременное обнаружение способствует предотвращению травматизма, паники, повреждения собственности или оборудования, а также снижению интенсивности циркуляции дыма, попадающего из места возгорания в другие места здания.

Дымодатчик вентканала, о котором идет речь, обладает уже зарекомендовавшими себя оптическими характеристиками обнаружения дыма, известными по работе приборов серии Magis Sens от Bosch. Новые датчики могут использоваться вместе с другими специальными потолочными датчиками и отдельными противопожарными панелями, совместно обеспечивая повсеместное и эффективное обнаружение огня и работу сигнальной системы.

Ключевые особенности работы дымодатчика вентканала включают перевод уловленного дрейфа в оптическое измерение, превосходную скорость и точность обнаружения, непрерывный интеллектуальный анализ сигналов датчика и высокий уровень безопасности против ложных тревог. Состояние нового датчика, легко монтируемого на внешней поверхности кожуха воздуховода, всегда наблюдаемо, и он всегда доступен для обслуживания. К услугам проектировщиков воздушных магистралей здания – всегда три трубы (диаметром 46,91 либо 152 см). При этом две из них всегда могут сообщаться и таким образом соответствовать различным проектным требованиям по диаметрам каналов.

Новые датчики задымления вентканалов могут быть легко объединены в систему шин Local SecurityNetwork (LSN) от Bosch. LSN – это свободно конфигурируемая шинная система безопасности, которая предлагает широкий выбор датчиков возгорания, вторжения и системного сбоя, изделий и целевых устройств от множества производителей. А также обеспечивает возможность автоматической компонентной идентификации, поддержку назначения адреса и функциональную безопасность в случае разрыва кабеля или короткого замыкания.

Датчик задымления вентканала разработан для использования совместно с 500-й и 2000-й сериями противопожарных панелей от Bosch, а также с 5000-й серией модульных противопожарных панелей. Для того же, чтобы управлять оборудованием, имеющим отношение к третьей стороне (например, вентклапанами), используется дополнительный релейный пульт.

©1995-2024 Строительство и недвижимость