Сетевой USB адаптер для подключения ПК к LonWorks сети

Компания Echelon представила сетевой USB адаптер, предназначенный для подключения ПК с USB портом к каналу управляющей сети LonWorks. Он выпускается в двух модификациях – U10 и U20 для подключения к витой паре свободной топологии TP/FT-10 и к каналу в виде линии электропитания PL-20 соответственно. Каждый USB адаптер поставляется с драйверами для операционных систем Microsoft Windows XP, 2000, Server 2003 и может конфигурироваться автоматически. Кроме того, этот адаптер совместим с базовыми приложениями OpenLDV, включая LonScanner Protocol Analyzer, и является USB 1.1 и 2.0 совместимым устройством.

Сетевой USB адаптер модели U10 предназначен для соединения ПК с каналом LonWorks TP/FT-10 – витой парой свободной топологии, подключается через съемный сетевой коннектор (входит в комплект поставки) и полностью совместимо с каналом TP/FT-10 вне зависимости от наличия или отсутствия в нем питания. Модель U20 предназначена для подключения ПК к тем LON сетям, где сетевой средой является линия электропитания PL-20, подключается с помощью кабеля с блоком питания (входят в комплект поставки). Если напряжение в сети составляет 10.8-18 В, то USB адаптер может быть подключен к линии электропитания напрямую (например, в автотранспорте). К любой другой силовой проводке U20 можно подключить через соответствующий электротрансформатор.

В комплект поставки этого адаптера входят драйвера для операционных систем Microsoft Windows XP, 2000, Server 2003. Перед подключением устройства к USB порту ПК необходимо установить программные средства OpenLDV для последующей работы с приложениями, функционирующими на базе этой программы, например, с LonScanner Protocol Analyzer. Кроме того, USB адаптер Echelon совместим с сетевыми сервисами LNS 3 и программными приложениями компании Echelon версии Turbo Edition, включая LonMaker Integration Tool. Интерфейсы U10 и U20 сертифицированы как USB 2.0-совместимые.

В комплект поставки сетевых интерфейсов U10 и U20 входит кабель USB длиной 60 см для удобства подключения адаптера к различным ноутбукам и стационарным компьютерам. Опционально в комплект с U10 может входить более длинный кабель (3 м), имеющий на концах стандартный 3, 5 мм разъем и разъем с пружинным зажимом. Этот аксессуар позволяет быстро и легко соединять между собой USB адаптер U10 и маршрутизаторы LPR, MPR-50, цифровые устройства третьих производителей, снабженных стандартным 3, 5 мм разъемом. Установочное ПО и руководство пользователя поставляется на CD или может быть загружено с сайта компании Echelon.

Сетевые USB адаптеры Echelon уже поставляются на российский рынок, и их розничная цена составляет 349$, включая НДС.

©1995-2024 Строительство и недвижимость