Высокотемпературные защитные покрытия

Корпорация Cortec Corporation выпустила новое высокотемпературное покрытие, срок службы которого увеличен на 50%. Коррозионная стойкость покрытия Cortec VpCI-371 в камере солевого тумана достигает 1000 часов, что позволяет ему выдерживать температуры свыше 1112°F (600°C).

Покрытие Cortec VpCI-371 было разработано для деталей и оборудования, применяемых в производстве электроэнергии, в авиации, в химической и нефтеперерабатывающей промышленности и на прибрежных буровых установках. В условиях высоких температур выхлопные трубы, турбины, силовые установки, генераторы и трубопроводы нуждаются в сверхнадежной защите для противостояния резко возрастающему из-за сильного нагревания коррозионному воздействию и усталости металла. Для борьбы с коррозией при изготовлении покрытия используется технология VpCI компании Cortec – технология повышенной антикоррозионной защиты.

Технология VpCI компании Cortec обеспечивает постоянную антикоррозионную защиту для металлического основания и при этом покрытие не выгорает и не испаряется при повышенных температурах. Когда появляются микроочаги коррозии, покрытие, изготовленное по технологии VpCI, высвобождает дополнительные ингибиторы для защиты поврежденных мест. Эта уникальная способность помогает минимизировать разрушение металла, который при остывании очень восприимчив к агрессивным газам и влаге.

VpCI-371 представляет собой однокомпонентное покрытие, вулканизирующееся в воздушной среде. Продукт обладает высоким содержанием твердой фазы и низкой вязкостью и быстро высыхает после нанесения. На вид он очень напоминает алюминий, но не обладает истираемостью алюминия. Его твердость, составляющая 9Н по карандашной шкале, позволяет противостоять воздействию гравия, песка и камней.

©1995-2024 Строительство и недвижимость