В Сан-Диего ввели в строй новую солнечную систему

Власти города Сан-Диего ввели в эксплуатацию новую солнечную установку мощностью 1, 135 мегаватт на станции обработки воды Альварадо в Сан-Диего. Панели производят около 20% потребляемой мощности станции. Фотогальваническая установка станции Альварадо была построена в рамках соглашения с компанией SunEdison. Солнечная система будет принадлежать компании SunEdison, которая ее построила и будет ее обслуживать.

1-мегаваттная установка на станции обработки воды – первая из предусмотренных рассчитанной на несколько лет программой развития солнечных систем на городских предприятиях. Предполагается, что эти установки будут производить 5 мегаватт солнечной энергии и это будет крупнейшая в Калифорнии муниципальная система солнечных установок, которая опередит 1,6-мегаваттную солнечную систему в Маунтин-Вью, Калифорния, планируемую к вводу компанией Google.

Установка на станции Альварадо насчитывает 6128 фотогальванических солнечных панелей, расположенных на бетонных крышах всех трех резервуаров для хранения воды и покрывающих площадь, равную приблизительно 17.523 м². Размер каждой панели – 1.37x1.07 м. Солнечная энергетическая система, способная производить 1,602 миллиона киловатт-часов электроэнергии в год, будет давать значительный экологический эффект, поскольку, благодаря ей годовые выбросы углерода сократятся на количество, эквивалентное тому, что выбрасывают в атмосферу 219 автомобилей с годовым пробегом 20.117 км каждый.

©1995-2024 Строительство и недвижимость