McAlpine расследует вероятные случаи мошенничества

Лондонская компания Alfred McAlpine заявила о том, что ее внутренний аудит обнаружил систематическое, на протяжении нескольких лет, искажение данных по объемам производства и продаж со стороны руководителей дочернего предприятия по производству шиферной плитки. Кроме того, те лица, которые были вовлечены в эту деятельность, стремились скрыть финансовые последствия своих действий через предварительную продажу шиферной плитки по существенно заниженным ценам. "Правление считает, что данное поведение и фактический сговор ответственных руководителей были полностью предумышленными и не исключает возможность мошенничества", отметила в своем заявлении члены группы по оказанию строительных услуг.

Эти бухгалтерские расчеты, нисходящие еще к 2003 году, повлекут пересмотр показателей чистой прибыли за 2005 год в сторону снижения примерно на 11 миллионов фунтов стерлингов, а также снижение, приблизительно на 13 миллионов фунтов стерлингов, ожидаемой до уплаты налогов прибыли от производства и продажи шиферной плитки по состоянию на 31 декабря 2006 года.

В компании McAlpine полагают, что действия лиц, вовлеченных в эту сомнительную деятельность, будут иметь негативные материальные последствия для прибыльности и движения капитала в производстве и реализации шиферной плитки в 2007 году. Прогнозируется, что эта сфера деятельности увеличит размер убытков компании до уплаты налогов по результатам деятельности за финансовый год, заканчивающийся 31 декабря 2007 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость