Куда пойдут инвестиции весной

Информационное Агентство "Трейд.Су" подводит итоги закупок в феврале 2007 года и делает прогноз на весну. По данным информационно-аналитического отдела Агентства, большинство конкурсов в прошедшем месяце прошло в следующих отраслях экономики: медицина, фармакология и строительство. В феврале 2007 года в медицине, фармакологии было объявлено 2526 тендеров. А в области строительства, недвижимости и архитектуры прошло 2250 конкурсных закупок. При этом, более 30% из них - государственные спрос.

Как отмечают в ИА "Трейд.Су", активность в закупках в определенных областях экономики зависит от сезона. Традиционно в зимние месяцы возрастает количество тендеров на приобретение медицинских товаров, топлива и химических препаратов. И с началом теплого времени года увеличивается количество конкурсов для нужд сельского хозяйства, проходит больше тендеров на грузоперевозки и строительство.

Весной 2007 года рост закупок в этих областях в среднем будет колебаться от 15% (строительство, недвижимость) и 24 % (транспортные перевозки, логистика) до 36% (сельское хозяйство). При этом количество закупок в топливно-энергетическом комплексе снизится на 14%, в химической промышленности – на 30%.

Аналогичная картина сезонности закупок подтверждается и данными прошлых лет. В 2006 году произошло снижение на 44% конкурсов в топливно-энергетическом секторе, в химической промышленности – на 36%. В марте 2006 года рост тендеров в строительстве увеличился на 17%, на 29% - в области транспортных перевозок и на 38% - в сельском хозяйстве.

Информационное Агентство "Trade.Su" - ведущий поставщик информации по тендерам и разработчик передовых решений в области электронной торговли. Основной проект Агентства - портал www.trade.su - предоставляет информацию по закупкам предприятий из 24 отраслей экономики и аккумулирует в себе информацию по всем коммерческим и государственным тендерам, объявленным на территории России, Украины, Беларуси и Казахстана.

©1995-2024 Строительство и недвижимость