Volvo покупает подразделение Ingersoll Rand

Компания Volvo достигла соглашения с компанией Ingersoll Rand по приобретению активов принадлежащего последней подразделения дорожного строительства – крупнейшего в мире производителя тяжелого оборудования для строительства дорог и уплотнения грунта, с доходом в 2006 году в размере $864 млн. Сделка также подразумевает и продажу производства транспортной техники. Покупная цена составляет $1,3 млрд, или 9,2 млрд шведских крон. Соглашением предусматривается приобретение производства, с перспективой дальнейшего развития, всех моделей тяжелых катков, асфальтоукладчиков и измельчительного оборудования.

К компании Volvo переходит также дилерская сеть из 20 представительств по Северной Америке, а также дистрибьюторские компании в Европе и России, что значительно увеличит продажи компактного оборудования Volvo, особенно в Северной Америке. Предполагается, что эффект от совместной деятельности, в основном, в области продаж и дистрибьюторских операций, через пять лет даст дополнительный доход в размере около 600 млн шведских крон в год.

Сделка изначально проводится как приобретение активов и ожидается, что она уменьшит чистую финансовую позицию Volvo на 9,2 млрд шведских крон. Завершение трансакции, которая должна пройти соответствующие согласования, планируется на второй квартал 2007 года.

Подразделение компании Ingersoll Rand по дорожному строительству, с головным офисом в Шиппенсбурге, штат Пенсильвания, насчитывает около 2100 человек персонала. В 2006 году, при объявленном доходе от продаж на сумму $864 млн, операционный доход составил $101 млн. Производственные предприятия размещены в США, Германии, Индии и Китае.

©1995-2024 Строительство и недвижимость