Минской компании ’МеталПрофиль’ – 10 лет

28 февраля в белорусской столице состоялась пресс-конференция, посвященная 10-летнему юбилею компании "МеталПрофиль" (г. Минск), которая входит в состав ООО "ПК Металл Профиль" (Россия). Перед многочисленными журналистами выступили генеральный директор этой группы компаний Виктор Карпик из Москвы (на фото) и руководители ее минского подразделения: директор Олег Быстрик и коммерческий директор Игорь Синявский.

Было отмечено, что ООО "МеталПрофиль" довольно быстро стало полноправным белорусским лидером по производству тонколистовых кровельных и строительных материалов. И в этом деле минское подразделение отвечает всем требованиям группы компаний "Металл Профиль", ведущего российского производителя материалов указанного типа. В его состав помимо минского завода входят еще шесть крупных заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Новосибирске, а также завод по производству пластиковых труб и 40 торговых представительств.

В Беларуси компания "МеталПрофиль" начала свою деятельность с производства металлочерепицы и на сегодняшний день является надежным партнером как строительных трестов, так и частных строительных предприятий. Было особо подчеркнуто, что ее продукция применяется при строительстве крупных объектов (пример – универсальный спортивный комплекс "Виктория" в Бресте) и в ходе реализации многих государственных программ (пример – строительство агрогородков).

Выступившие на пресс-конференции рассказали также об основных поставщиках сырья, качество которого во многом определяет конечное качество изделий группы компаний "Металл Профиль", в том числе изделий минского подразделения, об освоении новейших видов продукции, о планах на будущее. В частности, была дана информация о предстоящем в России запуске производства клееных сэндвич-панелей с утеплителем из каменной ваты. Интересно, что, по мнению российского представителя группы компаний "Металл Профиль", гомельская минвата для клееных сэндвич-панелей не годится.

©1995-2024 Строительство и недвижимость