Швейцарские архитекторы получают Королевскую Золотую Медаль

Швейцарским архитекторам Жак Херцог и Пьер Де Мерон будет вручена одна из самых престижных наград в области архитектуры – Королевская Золотая Медаль. Она присуждается ежегодно за заслуги в течение всего периода трудовой деятельности, утверждается лично Ее Величеством королевой Великобритании и вручается человеку или группе людей, которые оказали значительное влияние на развитие архитектуры в международном масштабе.

Этой наградой г-н Херцог и г-н Де Мерон отмечены за большой личный вклад а развитие городского строительства и архитектурные проекты, осуществленные по всему миру – начиная с их продуктивной работы в Швейцарии, участия в лондонских проектах по проектированию галереи Tate Modern (2000) и получившего премию RIBA Stirling Prize танцевального центра Laban dance centre (2003), и до новых проектов, реализуемых в Барселоне, Токио, Пекине и США.

Королевская Золотая Медаль для специалистов в области архитектуры была учреждена королевой Викторией в 1848 году и ежегодно присуждается монаршим домом архитектору или группе лиц, "чья деятельность содействовала, прямо или опосредованно, развитию архитектуры". Обладателями этой премии в свое время стали Ле Корбузье (1953), сэр Джайлз Джильберт Скотт (1925), Фрэнк Джерри (2000), Арчиграм (2002), Фрай Отто (2005) и Тойо Ито (2006).

©1995-2024 Строительство и недвижимость