Новый расходомер для пожарного насоса

Компания Preso Meters представляет новые водомерные системы для пожарных насосов. Они предназначены для использования вместо традиционных головок клапана шланга, просты в применении и отличаются точностью и экономичностью при тестировании работы пожарных насосов. Данные об объеме перемещаемой в пожарном шланге жидкости приводятся в галлонах в минуту или литрах в секунду. Исходная конструкция измерительных систем для пожарных насосов разработана таким образом, чтобы производить давление различной величины, с целью соблюдения точности измерений.

Компания Preso предлагает три вида пожарных насосных систем, предназначенных для труб диаметром от 2 до 26 дюймов. В этих моделях используются питометры (трубки полного напора) PFA Ellipse, PFV Venturi и PFB Annular. Насосные системы от Preso демонстрируют низкий уровень падения давления и практически не требуют технического обслуживания.

Модель PFA Ellipse проверена на возможность технического обслуживания в процессе эксплуатации, имеет запатентованную компанией эллипсоидную форму и допускает использование различных портов, выдерживающих динамическое давление восходящего потока, а также порты измерения потока, стратегически расположенные перед кромкой разделения потока. Модель PFV FM может устанавливаться в любой позиции, с минимальными требованиями к прямоте трубы. Модель PFB Annular сделана из круглой напорной трубки. Точность ее измерения составляет ±3%, она предназначена для измерения двунаправленных потоков.

Каждая насосная система имеет датчик прямого считывания с дуговой шкалой на 270°, для быстрого и точного снятия данных. Пыленепроницаемый футляр гарантирует бесперебойную работу. Датчики от компании Preso сделаны из латуни и, благодаря мембранной конструкции, надежно защищены от перегрузок. При возможном превышении допустимой величины давления, датчик выдерживает нагрузку до 60 PSIG, оставаясь в рабочем состоянии. В обычных условиях перепады давления не должны выходить за рамки рабочего диапазона датчика.

©1995-2024 Строительство и недвижимость