Светодиодный световод повышенной мощности LumiBright

Компания Innovations in Optics (США) предлагает световодный пакет нового поколения и чрезвычайно высокой яркости LumiBright. Данное решение на основе светоэмиссионных диодов (LED) является эффективным способом соединения этих диодов в волокно или однородного равномерного освещения определенной области. Световоды LumiBright способны втрое более эффективно собрать и направить свет в конус нужного угла, чем обычные LED-пакеты.

И эффективность, и однородность светового потока могут быть оптимизированы с помощью оптики светодиода LumiBright, встроенной непосредственно в матричный пакет чипов низкого теплового импеданса. Это позволяет конструировать более компактные продукты более ярких и более однородных оптических характеристик. Другие преимущества данной технологии включают более длительный срок службы аккумулятора и возможность уменьшения тепловой нагрузки.

Оптика LumiBright - патентованная, высокооптимизированная неизобразительная техника направления LED-света в конус требуемого угла с получением в высшей степени однородного светового продукта (как в угловом, так и в пространственном аспекте).

Два стандартных полуугла составляют соответственно 20 и 41 градус. Гамма доступных цветов – от ультрафиолетового и почти инфракрасного до белого. Для обеспечения достаточно высокой продуктивности того или иного светотехнического решения возможно изготовление световода конкретных размеров и угла конуса по специальному заказу. Стандартная входная мощность - от 7 до 8 ватт, однако при условии обеспечения отвода тепла данная характеристика световода может быть усилена.

©1995-2024 Строительство и недвижимость