Силовые машины оснастили электростанцию в Красноярском крае

В Красноярском крае на Олимпиадинском ГОКе ЗАО "Полюс" (входит в состав ОАО "Полюс Золото") сдан в эксплуатацию последний, третий энергоблок теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), оснащенный энергетическим оборудованием "Силовых машин", сообщает пресс-служба компании. "Силовые машины" поставили для ТЭЦ три турбогенератора типа ТАП-6 мощностью 6 МВт и системы возбуждения к ним производства филиала "Электросила", турбины производства "Калужский турбинный завод", а также провели монтаж и пуско-наладочные работы. Первые два энергоблока были введены в эксплуатацию в конце декабря прошлого года.

Строительство ЗАО "Полюс" собственной электростанции было обусловлено потребностью компании в стабильном обеспечении электроэнергией. Поскольку производственные объекты Олимпиадинского ГОКа находятся в горной местности и потребляют электроэнергию от внешних сетей, сбой в их работе может привести к нарушению технологического цикла производства. При нештатных ситуациях ТЭЦ моментально примет нагрузку и будет способствовать устойчивой работе компании.

Это уже не первая поставка "Силовых машин" для ЗАО "Полюс". Несколько лет назад для мельниц компании были изготовлены и поставлены двигатели, системы возбуждения к ним и пусковое устройство. Оборудование для мельниц хорошо зарекомендовало себя в работе, в связи с чем золотодобывающая компания "Полюс" заказала у "Силовых машин" не только оборудование для новых мельниц, но и для строящейся ТЭЦ.

©1995-2024 Строительство и недвижимость