MC-Bauchemie Russia построит завод в Тюменской области

15 февраля 2007 года между правительством Тюменской области и совместным российско-германским предприятием MC-Bauchemie Russia было подписано соглашение о намерениях по строительству завода по производству сухих строительных смесей «Плитонит», сообщает пресс-служба СП ССС России.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил важность задач по развитию строительного комплекса региона. При этом он подчеркнул, что сейчас ощущается нехватка предприятий, выпускающих современные строительно-отделочные материалы, в том числе и заводов по производству смесей. Таким образом, подписанное соглашение с MC-Bauchemie Russia – один из важных этапов решения актуальных проблем Тюменской области в сфере промышленного и гражданского строительства.

«Наша задача – принести все те знания и все те know-how, которые существуют в нашей компании по работе со строительными материалами и бетонами, для того чтобы здания и сооружения, которые здесь строятся и ремонтируются, были более долговечны и лучше служили людям, – сказал Генеральный директор MC-Bauchemie Russia Александр Мондрус. – Запуск нового завода позволит упростить логистику и расширить ассортимент продаваемой в Тюмени продукции. Кроме того, в составе завода будет организовано производство добавок для бетонов».

Также Александр Мондрус сообщил, что в планах компании – ввод в эксплуатацию до 2010 г. еще нескольких производственных площадок MC-Bauchemie Russia в других городах России.

Стороны заверили друг друга в неукоснительном выполнении достигнутых договоренностей и всех мероприятий соглашения. Губернатор Тюменской области сказал о возможности оказания административной помощи в рамках действующего законодательства; о рассмотрении вопросов предоставления налоговых льгот и компенсации процентной ставки по банковским кредитам как компании MC-Bauhemie Russia, так и всем будущим инвесторам.

Первая задача, которую стороны Соглашения будут решать совместно, – это подбор удобной площадки для размещения нового производства, на что уйдет, по словам Александра Мондруса, до двух месяцев. Строительство завода, который позволит выпускать до 30.000 тонн высококачественных смесей «Плитонит» в год, займет до полутора лет. Первоначальный объем инвестиций в проект составит 3 млн евро.

©1995-2024 Строительство и недвижимость