Новая крытая автостоянка на солнечной энергии в Роклине

Управление полиции Роклина, совместно с городскими властями, объявило о вводе в эксплуатацию новой гелиоэнергетической установки на 143 кВт переменного тока, размещенной на кровле крытой автостоянки современного здания полицейского управления. Благодаря этой гелиосистеме удастся избежать выброса в атмосферу примерно 3803 тонн углекислого газа в течение ближайших 25 лет.

Электроэнергия, вырабатываемая гелиосистемой, будет использоваться для систем кондиционирования и прочего оборудования автостоянки, снижая необходимость применения прочих, экологически менее безопасных, источников энергии. В дополнение к этому, в здании полицейского управления было установлено еще несколько экологически чистых систем.

Компания SPG Solar спроектировала и установила гелиосистему для того чтобы использовать дорогостоящую автостоянку полицейского управления в качестве крытой автостоянки двойного назначения и высокоэффективной энергетической системы. Производителем солнечных панелей является компания Schott Solar. Система использует в общей сложности 536 фотоэлектрических панелей ASE-300 и один инвертор SatCon 225 и размещена на кровле парковочной стоянки для полицейских машин и автомобилей сотрудников.

Наряду с применением солнечной энергии, полицейское управление, еще на начальном этапе строительства, предприняло определенные действия, чтобы повысить использование естественного освещения в здании. Кроме того, имеющиеся в здании ковровые и прочие напольные покрытия изготовлены из материалов вторичной переработки.

©1995-2024 Строительство и недвижимость