Skanska строит подводный гараж в Осло

Компания Skanska обеспечила себе контракт на строительство многоэтажного парковочного гаража в Осло, который будет расположен под водой. Стоимость контракта составляет 800 миллионов норвежских крон (около 880 миллионов шведских крон). Этот проект внесен в портфель заказов компании на первый квартал 2007 года. Заказчиком выступает строительная компания Tjuvholmen Utvikling AS, учрежденная совместно компаниями Selvaag и Aspelin Ramm.

Парковочный гараж на 650 мест станет также частью фундамента для нового жилого района. Бетонный каркас гаража будет собран в сухом доке, затем доставлен до места на судне и установлен на дне в районе Тьювхолмен в центральной части Осло.

Новый участок суши, создаваемый в Тьювхолмене, будет иметь площадь 21.000 м2. Частью этого участка и станет крыша подводного многоэтажного гаража. Остальная территория нового участка будет представлять собой бетонный настил, уложенный на сваях. Планируется застроить всю эту "землю" жилыми домами (в контракт с компанией Skanska данный проект не входит). Застройка района Тьювхолмен является частью программы мэрии Осло по строительству жилых домов в непосредственной близости от фьорда Olso. Реализация проекта начнется в ближайшее время и завершится к декабрю 2009 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость