Стройсервис: строить качественно

Московская строительная компания "СтройСервис" внедрила систему менеджмента качества (СМК) и успешно прошла сертификационный аудит на соответствие СМК международному стандарту качества серии ISO 9000. Разработка и внедрение системы менеджмента качества в "СтройСервис" состоялись при активном участии московской экспертной организации "Консалтинговая группа АСК". Комплекс работ по внедрению СМК включал в себя оценку действующих в "СтройСервис" процессов, обучение сотрудников и определение общей готовности "СтройСервиса" к сертификации.

По окончании процесса внедрения СМК в организации состоялся сертификационный аудит, в результате которого специалисты Центра сертификации и лицензирования "Центрстройэкспертиза" высоко оценили действующую в компании систему управления качеством применительно к проведению общестроительных работ. "СтройСервис" получил сертификат ISO 9000 и разрешение на применение знака соответствия системы "Евросерт".

По мнению руководства компании, сертифицированная СМК необходима для дальнейшего эффективного развития и является действенным механизмом подтверждения качества работ и услуг, предлагаемых организацией. Благодаря СМК, предприятие получает гарантированный допуск к участию в крупных конкурсах и тендерах строительной отрасли, а также возможность упрощенного порядка лицензирования деятельности.

Как отмечает генеральный директор "СтройСервис" Аркадий Шаршатов, "СМК стала логичным завершением формирования эффективной системы управления деятельностью компании в целом. При этом целью внедрения системы менеджмента качества на основе ISO 9000 для нас стало повышение качества оказываемых строительных услуг, совершенствование результативности документооборота, четкое распределение полномочий и ответственности на всех технологических этапах, снижение потерь материальных и других ресурсов".

Строительная компания "СтройСервис" работает на рынке Москвы и Московской области с ноября 2001 года. Основное направление работы – строительство инженерных сетей и коммуникаций, общестроительные работы. Среди крупнейших реализованных проектов организации – реконструкция и строительство дренажно-ливневой системы Завокзального района г. Королева Московской области и строительство водовода для нужд Российского центра программирования в подмосковном городе Дубна. Партнерами "СтройСервис" в реализации экономически и социально значимых проектов являются ЗАО "СпУ-3", ЗАО "Мособлинжстрой", ООО "Инжспецстрой".

©1995-2024 Строительство и недвижимость