IFAT укрепляет свои позиции

XV международная выставка по обработке и вторичной переработке сточных и канализационных вод и водоснабжению, IFAT 2008, которая пройдет в Мюнхене с 5 по 9 мая, продолжает укреплять свою репутацию в качестве ведущей торговой выставки в экологической сфере. В обширную тематику выставки будут включены и такие проблемы, как защита берегов и контроль над наводнениями. Кроме того, больше внимания будет уделяться вопросу производства энергии из отходов. Эта область деятельности имеет большие перспективы с точки зрения применения высоких, низких и смешанных технологий.

Впервые на выставке IFAT будет отдельно представлена тема защиты берегов и контроля над наводнениями, которая была подсказана изменениями климата и вытекающими отсюда последствиями. На выставке, разумеется, будут рассматриваться вопросы добычи воды и обеспечения водными ресурсами, которым уделяется особое внимание в реализуемой под эгидой ООН программе Water Decade.

Исходя из рекордных результатов проведения выставки IFAT 2005, на которой экспонировалось 2223 компании из 36 стран и которую посетило 109.000 человек из 166 стран (на 30% больше, чем ранее), организаторы мероприятия намерены и дальше увеличивать количество зарубежных компаний-экспонентов, в частности, из стран с активно развивающимися рынками.

Сюда относятся, прежде всего, страны Восточной и Центральной Европы – Румыния, Болгария, Хорватия и Украина. Ожидается и увеличение числа участников выставки из таких стран, как Турция, США, Канада и Индия.

©1995-2024 Строительство и недвижимость