Российский рынок оконного профиля ожидает бурный рост

В декабре 2006 года состоялась встреча представителей Группы компаний Проплекс, одного из крупнейших производителей ПВХ-профиля в России, и австрийской компании Technoplast, поставляющей на российский рынок оборудование и инструменты для производства оконных профилей. Партнерами был заключен договор о приобретении российской организацией семи экструзионных линий, сообщает пресс-служба Группы компаний Проплекс.

Технический директор компании Проплекс Сергей Савченко уточнил, что новые двухлучевые экструдеры обладают производительностью 500-540 кг/час и способны выпускать единовременно сразу два профиля. "Приобретение нового оборудования позволит увеличить производство оконного профиля Proplex на 40-50 процентов" - отметил г-н Савченко.

Как показали результаты 2006 года, на оконном рынке России наблюдался дефицит профиля и стеклопакетов. Это привело к увеличению спроса на рынке как у дилеров, так и у конечных покупателей, что, в свою очередь, побудило оконные компании к расширению производства и увеличению мощностей.

"Российский оконный рынок находится сейчас в состоянии динамичного структурного преобразования. В будущем эту отрасль ожидает бурный рост. Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество с Группой компаний Проплекс позволит нам полностью удовлетворить спрос российских покупателей на окна из профиля Proplex", отметил основатель и совладелец фирмы Technoplast, Зигфрид Полич.

Группа компаний Проплекс – один из крупнейших производителей ПВХ профиля в России – образована осенью 1999 года. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX был открыт в Подольске в 2000 году. Группа компаний Проплекс имеет собственную сеть региональных складов по всей России. PROPLEX - это австрийские оконные технологии, перенесенные в Россию. Компания Technoplast является официальным поставщиком экструзионного оборудования и инструментов для производства оконного профиля PROPLEX.

©1995-2024 Строительство и недвижимость